Bajas Club Portugalete para la temporada 2016-2017

A continuación relación provisional de bajas de jugadores que no continuarán en el Club Portugalete la temporada que viene 2016-2017.

Sergio López  Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/sergio-lopez/ 
Gorka Giralt, vuelve a la Real tras la cesión http://www.clubportugalete.net/player/gorka-giralt/ 
Albert Vega
Jon Larreategi, deja el fútbol. Ver Ficha: http://www.clubportugalete.net/player/jon-larreategui/
Igor Engonga  Ver Ficha: http://www.clubportugalete.net/player/igor-engonga/
David Antón  Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/david-anton/
Gabriel Ortega   Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/gabriel-ortega-del-burgos/
Ioritz Bilbao  Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/ioritz-bilbao/
Germán Beltrán, deja el fútbol   Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/german-beltran/ 
Victor Monteiro Ver Ficha:   http://www.clubportugalete.net/player/victor-monteiro/
Iker Zárate  Ver Ficha:    http://www.clubportugalete.net/player/iker-zarate/
Kimmo Hovi  Ver Ficha:  http://www.clubportugalete.net/player/kimmo-hovi/
Oskar Martín

Desde el Club Portugalete queremos agradecer a todos ellos su aportación al nuestro equipo y desearles suerte en sus nuevas etapas. Mención especial para Jon Larreategi y Germán Beltrán que tras una gran carrera como futbolistas han decidido colgar las botas. Ahora empiezan otra etapa en la que les deseamos lo mejor.

German-390x390   IMG_7581

Attachment

German-390x390 IMG_7581

Leave a Comment

(required)

(required)