EQUIPO JUVENIL B

Juvenil Primera Division | GRUPO 1

Plantilla Portugalete Juvenil B (2019-2020)

Cuerpo Técnico

Enternador: IKER CRESPO GALLARZA
Ayudante: AITOR EGUIA CALLE
Delegado: ROBERTO NIÑO ALONSO

Jugadores

  • OIER BARCENAS FERNANDEZ
  • NII ANELKA CHACALIAZA LEGUA
  • LANDER CORRAL ESPINOSA
  • IKER FERNANDEZ MIRAGAYA
  • JULEN GAGO RUIZ
  • DIEGO GONZALEZ MOLINUEVO
  • IKER GONZALEZ MARTIN
  • IKER GUEREDIAGA PEREZ
  • MANUEL XABIER MARTIN SAN SEBASTIAN
  • YERAY MORUNO SANCHO
  • DAVID ORTEGA SEGURADO
  • IMANOL OURO CHIMENO
  • SANTIAGO QUINTANA GARATE
  • JAVIER RUIZ OTERO
  • UNAI RUIZ RODRIGUEZ
  • HAMDI SALMA BLEILA
  • XABIER TOMAS CASTELLANOS
  • ARITZ VILARIÑO HERNANDEZ
  • MARKEL ZUBIARRAIN ZUAZABAL
  • ALEX SAEZ OTERO
  • ERLANTZ RUIZ MARTINEZ
  • IÑIGO CARAZO GARCIA
  • JULEN BERNARDO ORUETA
  • UNAI MINGUEZ GONZALEZ

Horarios, resultados y clasificación “Juvenil B”

Descubre todo en la web de la Federación Vizcaína de Fútbol

Horarios partidos Fútbol Base 19-20/10/2019

HORARIOS FÚTBOL BASE 19-20/OCTUBRE/2019 EQUIPO PARTIDO DÍA HORA CAMPO JUVENIL A Gernika vs Club Portugalete Sábado 18:45 Urbieta 1 JUVENIL B Deusto vs Club Portugalete Domingo 10:30 Etxezuri CADETE A Gernika vs Club Portugalete Domingo 16:00 Urbieta 1 CADETE B Abanto vs Club Portugalete Domingo 12:00 El Mortuero INFANTIL 06R Club Portugalete vs Begoña Sábado…

Resultados partidos Fútbol Base 12-13/10/2019

RESULTADOS FUTBOL BASE 12-13 /OCTUBRE/ 2019 EQUIPO PARTIDO DÍA CAMPO JUVENIL A Club Portugalete 3-2 Abadiño Domingo Los Llanos JUVENIL B Club Portugalete 7-0 Gazteak Domingo Los Llanos CADETE A Club Portugalete 2-1 Abadiño Domingo Los Llanos CADETE B Club Portugalete 8-0 Trapagaran Domingo Los Llanos INFANTIL 06R Betolatza 3-1 Club Portugalete Sábado La Roseta…

Horarios partidos Fútbol Base 12-13/10/2019

HORARIOS FÚTBOL BASE CLUB PORTUGALETE Fechas: 12-13/Octubre/2019   EQUIPO PARTIDO DÍA HORA CAMPO JUVENIL A Club Portugalete vs Abadiño Domingo 11:00 Los Llanos JUVENIL B Club Portugalete vs Gazteak Domingo 15:00 Los Llanos CADETE A Club Portugalete vs Abadiño Domingo 13:00 Los Llanos CADETE B Club Portugalete vs Trapagaran Domingo 9:00 Los Llanos INFANTIL 06R…

FOTOS FÚTBOL BASE Y ESCOLAR 2019/2020